Загрузка...
g
Меню
20 октября 2015

Летательные дроны DJI: виды и особенности

Летательный дрон представляет собой уникальный летательный аппарат, оборудованный несколькими высококачественными винтами. В настоящее время существует две основных разновидности таких мультикоптеров: дроны, снабженные камерой и бескамерные дроны. Кроме того, в продаже можно встретить как профессиональные, так и любительские аппараты, что позволяет удовлетворять самые различные потребности потенциальных покупателей.

Профессиональные дроны

Цены на профессиональные мультикоптеры могут достигать отметки в несколько тысяч долларов. Такие устройства изготавливаются из лучших инновационных материалов и снабжаются самыми различными приборами – сенсорами, системами контроля полета, компасами и т.п. Как правило, профессиональные дроны используются для воздушной видеосъемки и оборудованы специальными сверхпрочными подвесками, предназначенными для качественной фиксации камеры.

К профессиональным мультикоптерам часто выпускаются различные дополнения в виде креплений, GPS-навигаторов и других технических элементов, основным предназначением которых является упрощение ведения видеосъемки с воздуха в сложных условиях.

Любительские дроны

Дроны любительского типа чаще всего используются для развлечений. Такая техника позволяет получить ни с чем не сравнимое удовольствие от управления маленькой воздушной машиной и может отлично скрасить досуг любого человека. Любительские мультикоптеры очень просты в использовании и стоят сравнительно недорого. Что же касается встроенной камеры, то она редко присутствует на борту подобных устройств, а если даже разработчики и предусмотрели небольшой прибор для ведения видеосъемки, вряд ли качество его работы удовлетворить большие запросы.

Однако и в мире любительских дронов бывают уникальные модели, Так, например, выход квадрокоптера DJI Phantom 2 Vision произвел в мире поклонников маленьких летательных машин настоящий фурор. Приобрести такой дрон мечтает практически каждый, кто интересуется полетами. Великолепное управление, невероятно качественная фотосъемка, стильный внешний вид – все это лишь малая часть достоинств этого чудесного квадрокоптера. По мнению большинства экспертов, DJI Phantom 2 Vision является лучшим любительским дроном на сегодняшний день и в ближайшем будущем вряд ли найдутся модели, которые смогут превзойти его.