Загрузка...
g
Меню
18 августа 2015

Обзор квадрокоптера DJI Inspire 1

Квадрокоптер марки DJI Inspire 1 принадлежит новейшей линейке мини-беспилотников, выпускаемых знаменитой компанией DJI Innovations. Она является ведущей в сфере производства коптеров. Первый предзаказ этой модели был зафиксирован в конце прошлого года.

Квадрокоптер DJI Inspire 1 смог выйти на новый уровень. Это уже не просто дрон с обычной камерой, а настоящее профессиональное устройство для съемки.

Особенности дизайна

При создании модели Inspire 1 было принято решение отойти от традиционного дизайна, сделав гаджет более практичным и компактным. В этом квадрокоптере при движении есть возможность поднятия опор, которые в других моделях немного загораживали обзор. В своей основе устройство имеет каркас, выполненный из углеводорода, который присоединяется к корпусу посредством планок. Две планки держат пропеллеры, в результате чего модель имеет Н-образную конструкцию. Такой конструкционный ход позволяет решить проблему видимости опор устройства на границах экрана при съемке на высоте и повороте камеры. Сам корпус Inspire 1 отличается от предыдущих версий, он имеет удлиненную неширокую форму, немного вытянутую кверху. Скорее всего, такая форма выбрана для того, чтобы в нее поместился довольно массивный аккумулятор, который находится в задней части корпуса.

Камера

Квадрокоптер Inspire 1 имеет хорошую камеру, крепящуюся на специальном моторизованном шарнире, который может вращаться. Она позволяет делать снимки в полнокадровом разрешении 3840 на 2160 пикселей. При этом частоту кадров в секунду можно изменять, выбрав величину в 24, 25 или 30 кадров. Кроме того, есть возможность съемки в форматах Full HD или HD, где можно установить увеличенную частоту кадров. Камера также имеет сенсор от компании Sony, обладающий разрешением в 12 мегапикселей. Объектив камеры создан из девяти частей в девяти группах и оснащен специальным корректором оптических искажений. Угол обзора объектива равен 94 градусам. Битрейт видео может достигать величины в 60 мегабит в секунду. Оно записывается на карты емкостью до 64 гигабайт. Inspire 1 также делает фото, обладающие разрешением в 4000 х 3000 пикселей.

Аккумулятор

В этой модели квадрокоптера установлен надежный литий-полимерный аккумулятор. Он имеет емкость 4500mAh, но можно приобрести аккумуляторы с более высоким ресурсом. Полная зарядка аккумулятора занимает примерно час времени и его хватает в среднем на 18 минут активной работы. Конечно, 18 минут - это не очень много для съемки, и несколько меньше, чем у модели Phantom 2 Vision+. Однако квадрокоптер имеет большие возможности, при которых и за 18 минут можно заснять отличный материал. В DJI Inspire 1 стоит так называемая «умная батарея». Благодаря ей на экране будет высвечиваться информация о времени, на которое хватит батареи, и сколько минут будет продолжаться полет обратно.

Управление

Стандартно вместе Inspire 1 идет один пульт управления, однако покупатели могут приобрести квадрокоптер одновременно с двумя пультами или прикупить второй по необходимости позднее. При наличии двух пультов один человек сможет управлять квадрокоптером, а другой – камерой. Пульт управления имеет держатель для мобильных устройств, на которые в режиме он-лайн могут передаваться видеоролики формата 720p. Все это возможно благодаря современной технологии под названием Lightbridge. Подключение любого мобильного устройства к самому пульту может осуществляется посредством порта USB или разъема мини-HDMI. Стоит отметить, что видеосигнал при этом может транслироваться с дистанции в целых два километра! Конечно, Inspire 1 имеет программное приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS или Android, которое даст возможность изменить функции управления, отрегулировать камеру, увидеть карту и просмотреть маршрут, а также в режиме он-лайн в течение полета получать все данные. При этом взлет и посадка может контролироваться всего парой нажатий.

DJI Inspire 1 — это настоящий профессиональный квадрокоптер. Профессиональность определяется не только ценой, но и потрясающими характеристиками. Благодаря отличной камере, способной снимать в формате 4К и специальному шарниру, который может вращать её вокруг своей оси, на выходе получаются высококачественные видеоролики.